Сообщение о проведении отбора земельных участков, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, таких застройщиков и реализуемых ими проектов жилищного строительства на территории Кировской области в рамках программы "Жилье для российской семьи"

Сообщение о проведении отбора земельных участков, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, таких застройщиков, и реализуемых ими проектов жилищного строительства в целях реализации программы «Жилье для российской семьи»

С октября 2014 года на территории Кировской области в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46 «О реализации на территории Кировской области программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (в ред. постановления Правительства Кировской области от 05.03.2015 № 27/115) реализуется программа «Жилье для российской семьи» в целях обеспечения граждан Кировской области жильем экономического класса. Перечень категорий граждан установлен указанным постановлением.

Основанием для реализации данной программы на территории области явились следующие нормативные правовые акты:
- постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 323 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;
- приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.05.2014 № 258-пр «О перечне субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;
- соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Кировской областью и открытым акционерным обществом «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» от 03.07.2014 № 09/7231-14 «Об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения

Распоряжение департамента строительства и архитектуры Кировской области от 17.10.2014 № 9 "Об утверждении отборочной комиссии в целях реализации программы «Жилье для российской семьи»"

Распоряжение департамента строительства и архитектуры Кировской области от 17.10.2014 № 10 "Об утверждении графика планируемых сроков проведения отбора (отборов) земельных участков, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, таких застройщиков, и реализуемых ими проектов жилищного строительства в целях реализации программы «Жилье для российской семьи»"

Протокол от 17.11.2014 о принятии (об отказе в принятии) заяок к отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства