РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Cостоялось заседание комиссии по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений

15.12.2015

09 декабря 2015 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда,

при реализации областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее – комиссия). Состав и положение о комиссии утверждены постановлением Правительства Кировской области от 05.12.2015 № 73/800.

На заседании комиссии рассматривался запрос государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по вопросу устранения выявленных Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» строительных дефектов в построенном в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы многоквартирном доме по адресу: г. Киров, ул. Баумана, д. 11.

Ранее, 04 декабря 2015 года, комиссией был осуществлен визуальный осмотр указанного дома, в ходе которого критических или значительных строительных дефектов не выявлено. Замечания к качеству декоративной отделки квартир направлены главе администрации города Кирова Перескокову А.В. для принятия мер по их устранению.

В результате заседания комиссией принято решение о направлении в Фонд ЖКХ обращения о снятии с контроля данного вопроса. Ознакомиться с протоколом заседания комиссии можно на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.