РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

До конца года 109 омутнинцев получат ключи от новых квартир

19.09.2018
До конца года 109 омутнинцев получат ключи от новых квартир

19 сентября министр строительства Руслан Бондарчук посетил с рабочим визитом Омутнинский район, где провел совещания на объектах, которые строятся в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. До конца года в новые квартиры должны заселиться 109 человек.

В этом году получателями субсидии за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ в размере 814,5 млн рублей и регионального бюджета в размере в 277,9 млн рублей являются 16 муниципалитетов Кировской области, на территории которых расположены 217 аварийных домов. Всего в них проживают 1947 человек. Чтобы переселить кировчан, министерство строительства региона планирует заключить соглашение выкупа, а также приобрести жилье на вторичном рынке и во вновь построенных многоквартирных домах.

В Омутнинске по областной программе строятся два дома – по улице Кривцова,25 и Весеннему переулку,6 общей площадью 1723,8 кв. метров. В результате 109 человек переселят в новое жилье. В ходе выездного совещания администрация Омутнинского городского поселения и представители застройщика отчитались о ходе выполнения строительно-монтажных работ на обоих объектах.

Министр отметил, что в связи с ухудшающимися погодными условиями необходимо как можно скорей завершить работы по устройству кровли и приступать к отделке помещений, а также благоустройству придомовых территорий.

– Прошу исполнителей мероприятий программы принять во внимание ее высокую социальную значимость. При этом администрация города должна ежедневно контролировать ход работ, чтобы не допустить срывов графика строительства. До конца года все участники программы должны въехать в комфортное жилье должного качества, – отметил Руслан Бондарчук.