РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О принятии мер по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки Фонда содействия реформированию ЖКХ

28.10.2015

 

В сентябре 2015 года рабочей группой государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ была проведена внеплановая проверка в Кировской области мероприятий по реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которой выявлены нарушения в жилых домах, построенных в рамках программы, в частности в г. Кирове, ул. Баумана, 9, мкр Лянгасово, проезд Молодежный, 1а.

Администрацией города Кирова организовано комиссионное обследование жилых помещений, расположенных в жилом доме № 9 по ул. Баумана. По итогам данного обследования составлены акты осмотра, переданные в управляющую организацию ООО «Вятская управляющая компания» и заказчику строительства указанных объектов муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства». В настоящее время часть замечаний устранена, по остальным совместно с управляющей организацией составлен план устранения.

По устранению замечаний, выявленных в жилом доме, расположенном по адресу: г. Киров, мкр Лянгасово, проезд Молодежный, д. 1, корп. А, в соответствии с утвержденным планом мероприятий по устранению подтопления подвала указанного дома выполнено следующее.

ОАО «Институт «Гражданпроект» обследовало состояние построенного дома и пришло к выводу, что принятые меры (поднятие уровня пола подвала с подсыпкой грунта и устройством бетонных полов с уклоном в сторону дренажного приямка) в настоящий момент обеспечивают нормальную эксплуатацию дома, трещин и иных деформаций несущих конструкций, вызванных возможными осадками фундаментов, не выявлено.

Проектной организацией ООО «Инвестстрой» разрабатывается проект гидроизоляции фундаментов, а ОАО ПРС «АРСО» планируется ее выполнение. Также выполнены мероприятия по улучшению работы циркуляции горячего водоснабжения.

Вопросы реализации мероприятий Программы и устранения выявленных нарушений находятся на контроле министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.