РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Идёт приём заявок в конкурс-премию «Буква А» для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре

20.03.2018

Продолжается приём заявок в общероссийскую конкурс-премию «Буква А», которая в 2018 г. пройдёт уже во 2-ой раз. Организатор - Институт современной урбанистики, партнёры: архитектурная выставка АРХМОСКВА, Ассоциация проектировщиков Московской области, Национальное агентство устойчивого развития, Гильдия аналитических журналистов, консалтинговая компания Welhome. Главный архитектурный эксперт – архитектурная мастерская «Мезонпроект». Темой года эксперты выбрали «Умный город».
Как объясняют организаторы, концепцию городского развития «Smart City» или «Умный город» часто связывают с применением новых технологий, больших баз данных, использованием информационных систем и приложений. В то же время существует более широкий подход, учитывающий технологические параметры наряду с градостроительными и архитектурными, что позволяет обеспечить синергетический эффект от изменений в городской жизни. «Умные изменения», «умное комплексное», «умное устойчивое развитие» отвечают потребностям сегодняшнего дня.
Журналистам, пишущим для печатных и онлайн-СМИ, блогерам, радио- и телеведущим предлагается представить работы в следующих номинациях:
• Лучший материал по теме «Умный город» (транспорт и безопасность движения, экология, человеческий капитал, парки и пешеходные зоны, рекреационные и спортивные зоны, туристические места, «видовые точки» и т.д.)
• Лучший материал по теме «Умный квартал» (удобно спланированные многофункциональные жилые комплексы и кварталы)
• Лучший материал по теме «Умные и эко-здания» (лучшие архитектурные, технологические и энергоэффективные решения, озеленение и т.д.)
• Лучший материал по теме «Умные интерьеры» (эргономичность и технологии)
• Лучшее СМИ, пишущее по теме «Умный город»
• Лучший автор, пишущий по теме «Умный город»
Спецноминация конкурса - «Памятники архитектуры».
Победителям (1 место) в каждой номинации вручается приз от спонсора. Все участники получают диплом об участии. Награждение победителей состоится 17 мая 2018 г. на выставке АРХ МОСКВА.
Скачать положения и заявку можно в группах конкурса-премии: https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/ и https://vk.com/club161560611
Для отправки работ: urban.institute@yandex.ru с пометкой «КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А»
________________________________
История конкурса-премии «Буква А»:
Впервые премия состоялась в 2017 г. Партнёрами выступили архитектурная выставка АРХМОСКВА NEXT, САР, СМА, Москомархитектуры, Архсовет Москвы, Главархитектуры МО. Участниками стали 127 журналистов и блогеров из 17 городов России.