РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Микрорайон «Верхние Черемушки» для российской семьи

29.05.2015

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Кировской области, выделено 3 участка для комплексной застройки жилья эконом-класса (ссылку на новость, если она есть). Двумя из них являются новый микрорайон «Черемушки», разделенный на «Верхние Черемушки» и «Нижние Черемушки». Застройщиком данного микрорайона является ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». Общая жилая площадь квартир по двум участкам составляет 175 220 квадратных метров, в том числе 105 000 квадратных метров по программе «Жилье для российской семьи». Строительство ведется в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

1 июня 2015 года в микрорайоне «Верхние Черемушки» объявлен старт продаж квартир в трех первых домах. Данное жилье строится вне программы «Жилье для российской семьи» (строительство жилья по Программе на данном участке планируется на 2015-2017 гг.). Цена за квадратный метр в строящихся трех домах невысокая – от 28 т.р. (среднерыночное значение держится на уровне 42 т.р. за квадратный метр). Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Кировской области. Следовательно, люди, имеющие право приобрести жилье по Программе, могут решить свой жилищный вопрос раньше срока, купив жилье в данных трех домах, тем более, что эти дома будут сданы уже скоро - 1 квартал 2016 года.

Отдельно отметим, по проекту, в микрорайоне планируется также строительство нескольких магазинов, ФОКа, общеобразовательной школы, муниципального детского сада. Для каждой квартиры предусмотрено одно парковочное место (норматив – 0,4 машино-места на одну квартиру).

Кировская региональная ипотечная корпорация является не только надежным застройщиком, но и единственным региональным оператором государственной ипотечной программы АИЖК на территории города Кирова и Кировской области, выдавая ипотечные кредиты, в том числе и в рамках программы «Жилье для российской семьи». Приобретая жилье в «Верхних Черемушках», можно воспользоваться программой «Молодым – отдельное жилье!», предполагающей возможность использования беспроцентного займа для оплаты части первоначального взноса всем работающим гражданам в возрасте до 35 лет.

Для справки:

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Кировской области с 2014 года и предполагает застройку трех участков. Стоимость квадратного метра не должна превышать 35 т.р. за квадратный метр. Участниками программы могут стать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и соответствующие одной из категорий. Перечень категорий граждан установлен указанным постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46.