РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Начало приема заявок в рамках программы «Жилье для российской семьи».

27.10.2014

С 27.10.2014 департамент строительства и архитектуры Кировской области начинает прием заявок на отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства на территории Кировской области в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Сообщение о проведении отбора и вся необходимая информация размещены на официальном сайте Правительства области, а также на официальном сайте департамента строительства и архитектуры по адресу: http://build.kirovreg.ru в разделе «Жилье для российской семьи».

Напомним, что 03.07.2014 между Правительством области, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и открытым акционерным обществом «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» заключено Соглашение об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения. В соответствии с Соглашением лимит средств для Кировской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» составляет 220 млн. рублей. Всего в рамках программы в Кировской области до 01.07.2017 должно быть возведено 55 тыс. кв. метров жилья экономического класса.