РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О деятельности отраслевой рабочей группы по виду деятельности «Строительство»

21.06.2016

В соответствии распоряжением Правительства Кировской области от 04.03.2016 № 45 отраслевой рабочей группой по виду деятельности «Строительство», сформированной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, проведено второе в 2016 году заседание, на котором обсуждались направления по выполнению Плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В работе рабочей группы принимали участие представители Кировского отделения пенсионного фонда РФ, Управления налоговой службы по Кировской области, администрации г. Кирова, Ассоциации «Союз строителей Кировской области». В результате работы выявлены причины возникновения задолженности и даны рекомендации по ее ликвидации.

Установлено, что за 6 месяцев 2016 года строительными организациями погашена задолженность по НДФЛ в размере 28 млн. рублей. Количество должников по уплате НДФЛ с начала года сократилось на 9 организаций, и сумма задолженности по НДФЛ уменьшилась на 10 млн. рублей.

Отраслевая рабочая группа по виду деятельности «Строительство» продолжит свою деятельность в 3 квартале 2016 года.