РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О финансировании программы по переселению граждан из аварийного жилья

05.08.2014

31 июля 2014 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрен представленный реестр контрактов и принято решение о перечислении Кировской области средств Фонда в размере 59 млн. рублей на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Указанные средства будут направлены департаментом строительства и архитектуры Кировской области муниципальным образованиям на оплату последних заключенных контрактов в рамках заявки 2013 года.

В соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах или на строительство многоквартирных домов.

Ранее в область уже поступили средства Фонда на реализацию заявки 2013 года в размере 281 млн. рублей.

Всего в рамках заявки 2013 года за счет средств Фонда и софинансирования за счет средств областного бюджета в размере 154 млн. рублей планируется до 30.12.2014 переселение более 1300 граждан, проживающих в 148 аварийных домах, расположенных на территории области.