О ходе реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона»

12.11.2015

26.10.2015 специалистами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (далее – министерство) проведена выездная проверка на территории Тужинского района Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы (далее – Программа) по заявкам 2014 и 2015 годов:

В рамках заявки 2014 года переселено 14 граждан из 8 жилых помещений, площадью 260,40 кв.м., для чего было направлено 6,2 млн. руб., из них 4,9 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,2 млн. руб. – средства областного бюджета, 624,96 руб. – средства местного бюджета. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр построенного жилого дома, в котором приобретены жилые помещения, высказаны замечания к качеству строительных работ. Устранение замечаний ведется.

В рамках заявки 2015 года запланировано переселение 8 жителей из 2 жилых помещений, площадью 61,0 кв.м., для чего предусмотрено 1,5 млн. руб., из них 1,1 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 0,360 млн. руб. – средства областного бюджета, 146,4 руб. – средства местного бюджета. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр строящегося жилого дома, в котором планируется переселение граждан. Строительство жилого дома продолжается.

Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле министерства.