О предоставлении государственных услуг

19.02.2015

На основании постановления Правительства Кировской области от 19.12.2008 № 156/516 «Об утверждении Положения о департаменте строительства и архитектуры Кировской области» департамент строительства и архитектуры Кировской является уполномоченным органом в сфере градостроительной деятельности. В соответствии со статьей 5 Закона Кировской области от 28.09.2006 № 44-ЗО «О регулировании градостроительной деятельности в Кировской области» департамент строительства и архитектуры Кировской области предоставляет государственные услуги по выдаче разрешений на строительство при осуществлении строительства или реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Кировской области и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Кировской области.

За 4 квартал 2014 года было выдано 4 разрешения на строительство и 1 разрешение на ввод в эксплуатацию линейных объектов капитального строительства, включая волоконно-оптические линии связи, системы водоснабжения и канализации, газопроводы, объекты газоснабжения.

Количество разрешительных документов, выданных за период 2014 года, не изменилось по отношению к 2013 году.