О проекте закона Кировской области «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области»

05.12.2016

Согласно предлагаемого законопроекта оказание мер по защите прав пострадавших участников строительства жилья предусматривается путем предоставления жилых помещений участникам строительства, в полном объеме исполнившим свои обязательства по оплате жилого помещения, либо предоставления денежных средств участникам строительства не исполнившим в полном объеме свои обязательства по оплате жилого помещения.

Оказание мер по защите прав пострадавших участников строительства жилья будет осуществляться организацией – новым застройщиком, выбранной на конкурсной основе. Проведение конкурсного отбора, заключение соглашения о предоставлении мер по защите прав пострадавших участников строительства жилья с новым застройщиком предлагается осуществлять уполномоченному органу, определяемому постановлением Правительства Кировской области.

30.11.2016 указанный проект закона принят Законодательным Собранием Кировской области в первом чтении. Текст законопроекта находится на сайте Законодательного Собрания Кировской области в разделе «законопроекты». Срок направления предложений в указанный законопроект определен Законодательным Собранием Кировской области до 02.12.2016.