РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О реализации программы «Жилье для российской семьи»

27.07.2015
В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» (необходимо сделать ссылку на соответствующий раздел сайта Правительства) в Кировской области в новом микрорайоне «Черемушки» застройщиком ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» проведен конкурс по отбору подрядчика по проектированию и строительству первых трех жилых домов в рамках программы, после чего был подписан договор.
Продажи в этих домах стартуют в октябре 2015 года. На первоначальном этапе реализации программы планируется построить 120 однокомнатных и 120 двухкомнатных квартир общей площадью 10 584 кв.м. со сроком сдачи в октябре 2016 года. Цена за квадратный метр в строящихся трех домах будет минимальной и не превысит 35 тыс. руб. за квадратный метр. Отделка во всех квартирах будет чистовой. Строительство ведется в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Отдельно отметим, что в микрорайоне планируется также строительство нескольких магазинов, физкультурно-оздоровительного комплекса, общеобразовательной школы и детского сада.
ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» является не только надежным застройщиком, но и региональным оператором государственной ипотечной программы АИЖК на территории города Кирова и Кировской области, выдавая ипотечные кредиты, в том числе и в рамках программы «Жилье для российской семьи». Приобретая жилье в «Верхних Черемушках», можно воспользоваться программой «Молодым – отдельное жилье!», предполагающей возможность использования беспроцентного займа для оплаты части первоначального взноса всем работающим гражданам в возрасте до 35 лет.
Продолжается формирование сводного реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. По состоянию на 01.07.2015 г. в данный момент включено 86 граждан-заявителей. Для включения в Программу необходимо обращаться в администрацию своего муниципального образования.
Для справки: Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Кировской области с 2014 года и предполагает застройку трех участков. Стоимость квадратного метра не должна превышать 35 т.р. за квадратный метр. Участниками программы могут стать граждане, проживающие на территории Кировской области и соответствующие одной из категорий. Перечень категорий граждан установлен указанным постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46 и размещен на официальном сайте Правительства области в разделе «Жилье для российской семьи».