О результатах плановых проверок соблюдения органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, проведённых в марте 2015 года

29.04.2015

В соответствии со статьей 6.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации департамент строительства и архитектуры Кировской области является уполномоченным органом в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления Кировской области законодательства о градостроительной деятельности.

Департаментом в марте 2015 года проведено 17 плановых проверок соблюдения органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в следующих муниципальных образованиях:

– муниципальное образование Арбажский муниципальный район;

– администрация Арбажского городского поселения Арбажского района;

– муниципальное образование Арбажское городское поселение Арбажского района;

– муниципальное образование Верхотульского сельского поселения Арбажского района;

– администрация Верхотульского сельского поселения Арбажского района;

– муниципальное образование Корминское сельское поселение Арбажского района;

– администрация Корминского сельского поселения Арбажского района;

– муниципальное образование Сорвижское сельское поселение Арбажского района;

– администрация Сорвижского сельского поселения Арбажского района;

– муниципальное образование Шембетское сельское поселение Арбажского района;

– администрация Шембетское сельское поселение Арбажского района;

– администрация Прокопьевского сельского поселения Белохолуницкого района;

– администрация Чепецкого сельского поселения Зуевского района;

– администрация Кугушерского сельского поселения Яранского района;

– администрация Никулятского сельского поселения Яранского района;

– администрация Салобелякского сельского поселения Яранского района;

– администрация Шкаланского сельского поселения Яранского района.

Нарушения законодательства о градостроительной деятельности выявлены во всех проверенных 17 муниципальных образованиях:

Выдано 16 предписаний об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности, выявленных в ходе проверок. Материалы проверок направлены в органы прокуратуры.

В целях профилактики и предотвращения нарушений, департаментом в адрес органов местного самоуправления регулярно направляются разъяснительные письма по вопросам в сфере градостроительной деятельности.