РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О результатах работы управления государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области за 9 месяцев 2015 года

08.10.2015

За период январь – сентябрь 2015 года управлением государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (далее - Управление) осуществлялся надзор за строительством 443 объектов капитального строительства. Государственный строительный надзор осуществляется в форме проверок, а государственный контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости еще и в форме мероприятий по текущему контролю ежеквартальной отчетности и проектных деклараций. Сначала года управлением проведено 546 проверок. По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

В результате контрольных мероприятий Управлением выявлено 742 нарушения, возбуждено и рассмотрено – 73 административных дела, а 11 дел направлено в судебные органы для рассмотрения. По итогам рассмотренных дел наложены штрафные санкции на сумму 1783 тыс. руб. Сумма взысканных штрафов в 2015 году составила 645 тыс. руб.

По окончании строительства застройщикам выдано 119 заключений о соответствии объектов капитального строительства установленным требованиям.