Об утверждении схем размещения рекламных конструкций

05.02.2015

Об утверждении схем размещения рекламных конструкций

на территориях муниципальных районов и городских округов

В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона
от 11.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» размещение рекламных конструкций на территории муниципальных районов и городских округов осуществляется на основании схем размещения рекламных конструкций, утверждаемых органами местного самоуправления. Схемы размещения рекламных конструкций определяют места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на согласованных местах.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 28.11.2012 № 183/718, которым утверждено положение о порядке согласования схем размещения наружных рекламных конструкций на территории Кировской области, схемы и вносимые в них изменения до утверждения органами местного самоуправления подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти – департаментом строительства и архитектуры Кировской области.

В настоящее время департаментом строительства и архитектуры Кировской области согласованы схем размещения рекламных конструкций в МО «Город Киров», МО «Город Котельнич», МО «Город Слободской», МО «Город Кирово-Чепецк», Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Вятскополянском, Зуевском, Кикнурском, Котельничском, Куменском, Лузском, Малмыжском, Оричевском, Пижанском, Санчурском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Фаленском, Юрьянском и Яранском районах.

Схемы рекламных конструкций Нагорского и Подосиновского районов находятся на рассмотрении.