РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Обеспечение территорий муниципальных образований документами территориального планирования

04.09.2015
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации для обеспечения устойчивого развития территорий, для резервирования земель, изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд, для перевода земель из одной категории в другую, для предоставления находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков в целях размещения объектов местного значения, муниципальные образования должны быть обеспечены градостроительной документацией.
Государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/838, в 2015 году предусмотрены средства областного бюджета в размере 2 800 000 руб. на софинансирования мероприятия по разработке 21 генерального плана сельских поселений Кировской области.
За сет средств местных бюджетов в 2015 году заключено 19 муниципальных контрактов на разработку проектов генеральных планов сельских поселений.
На сегодняшний день в Кировской области утверждено 117 генеральных планов из них 6 генеральных планов городских округов, 52 генеральных плана городских поселений и 59 генеральных планов сельских поселений.
Разработанная градостроительная документация будет применяться для осуществления полномочий органов местного самоуправления по управлению территориями.