РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Объявлен старт продаж первых квартир по программе «Жилье для российской семьи»

27.11.2015

Реализация программы «Жилье для российской семьи» в Кировской области началась в 2014 году и ставит своей целью повышение доступности жилья в регионе. Достигаться это будет за счет низкой стоимости квадратного метра (не более 35 т.р. за квадратный метр в квартире с чистовой отделкой).

Также, снижение затрат граждан при приобретении квартиры в рамках Программы будет достигаться и за счет особых, льготных условий по ипотечным кредитам. По расчетам АИЖК, экономия на ипотечных платежах для клиентов составляет до 50%. Все кредиты могут быть предоставлены в рамках государственной ипотечной программы, единственным региональным оператором в Кировской области которой является АО «К.Р.И.К.». Кроме того, в Ипотечной корпорации при поддержке правительства Кировской области, были разработаны меры поддержки для молодежи региона – приобрести квартиру можно, не имея собственных средств, то есть, без первоначального взноса за счет участия в программе «Молодым – отдельное жилье!».

Всего, в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется построить порядка 160 тыс. кв.м., из них 105 тыс.кв.м приходится на микрорайон «Черемушки».

24 ноября 2015 стартовали продажи в трех первых домах в рамках программы «Жилье для российской семьи» в микрорайоне «Верхние Черемушки». Стадия готовности домов довольно высокая – 65%, дома находятся уже под крышей, есть возможность лично посетить будущую квартиру. Первые 3 дома планируется сдать уже во втором квартале 2016 года.

Цена за квадратный метр квартиры в чистовой отделке определена и составляет от 30 500 рублей.

Местоположение «Черемушек» перспективное, будущий жилой массив будет находиться близ Нововятска, а поэтому уже сейчас обладает развитой инфраструктурой района. В шаговой доступности расположены магазины, пекарня, аптека, для маленьких новоселов - детский сад и школа. Рядом большой парк - отличное место для прогулок и зимой, и летом. Автолюбители оценят близость АЗС. Буквально в 7 минутах ходьбы находятся автобусные остановки, курсируют городские автобусные маршруты № 46 и 87. Кроме того, к 2017 году в самом микрорайоне «Верхние Черемушки» появится качественный и комфортный жилой массив, обеспеченный собственной инфраструктурой. Буквально в двух минутах от этих первых трех домов будут построены большая школа и детский сад. Также предусмотрен многофункциональный торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха и просторные гостевые автостоянки

Продолжается формирование сводного реестра граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи».

Чтобы стать участником программы, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Ознакомиться с информацией о реализации программы в вашем регионе. Данную информацию можно найти тут.

2. Подать документы для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса. Пакет документов на включение в списки граждан подается в органы местного самоуправления, которые проверяют принадлежность гражданина к одной из категорий граждан.

3. Выбрать жилье в проекте, отобранном для участия в программе.

4. Заключить договор долевого участия или договор купли-продажи, а также кредитный договор в случае, если недвижимость приобретается с использованием ипотечного кредита. Оформить ипотечный кредит, в том числе без первоначального взноса можно в АО «Кировская региональная ипотечная корпорация».