РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Осуществлен контроль за реализацией программы по переселению в г. Вятские Поляны

24.05.2017
17 мая 2017 года специалистами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (далее – министерство) проведена выездная проверка на территории города Вятские Поляны Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы (далее – Программа).
Объем финансирования мероприятий Программы в 2017 году на территории города Вятские Поляны составляет  83,0 млн. рублей, в том числе 62,6 млн. рублей – средств Фонда ЖКХ, 20,4 млн. рублей – средств областного бюджета.
За счет указанных средств необходимо переселить 282 человека, проживающих в аварийных жилых домах, до 01 сентября 2017 года.
В ходе проверки осуществлен осмотр строящегося жилого дома по ул. Энергетиков и выявлены нарушения требований технических регламентов и проектной документации. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на август 2017 года. Администрации города Вятские Поляны совместно с застройщиком поручено обеспечить устранений всех нарушений в сжатые сроки, а также своевременное переселение граждан в рамках Программы.
Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле министерства.