РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Подготовка документации по планировке территории в целях предоставления земельных участков многодетным семьям

23.09.2014

В рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013 – 2020 годы заключен государственный контракт на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории для земельных участков в г. Кирове в районе слобод Вахрино – Луговые для целей их бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

15 сентября 2014 года у главы департамента строительства и архитектуры Кировской области проведено рабочее совещание с участием представителей администрации МО «Город Киров» и исполнителя работ, на котором была рассмотрена концепция документации по планировке территории.

Принято решение на данной территории сформировать около 120 земельных участков для семей, имеющих 3 и более детей, разместить детское дошкольное учреждение на 220 мест, сформировать земельные участки для размещения инженерно-технических объектов (ТП, котельной и т.п.), использовать существующие выезды через слободу Вахрино, запроектировать улицу в жилой застройке шириной не менее 20 – 25 метров.

В ближайшее время будет завершена работа по подготовке документации по планировке территории. Исполнение государственного контракта по названному объекту предусмотрено в декабре 2014 года.