Подготовка к началу отопительного сезона в регионе завершена

15.09.2015
На выездном заседании Правительства Кировской области, состоявшегося 15.09.2015 в г. Слободской Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области В.М. Богомолов доложил о ходе подготовки коммунальной инфраструктуры объекта к началу отопительного сезона 2015-16гг. В докладе отмечено, что подготовка к началу отопительного сезона завершена. Жилой сектор и объекты социальной сферы субъекта в целом готовы к отопительному сезону. В муниципальных образованиях области завершается оформление паспортов готовности потребителей к зиме, в теплоснабжающих организациях проводятся пробные топки, наращиваются запасы топлива. В докладе так же отмечены и «болевые» проблемные точки - ряд муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций не в полной мере готовых к отопительному сезону. Данные проблемы муниципальных образований, на решение которых направляются дополнительные ресурсы и принимаются организационные и технические решения, находятся на особом контроле Министерства и Правительства области. Так же на заседании В.М. Богомолов информировал Правительство о реализации в регионе программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.