РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Получено разрешение на строительство газовой котельной в мкр. «Верхние Черемушки»

17.08.2016

В Кировской области продолжается реализация Федеральной программы «Жилье для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Из числа застройщиков-участников Программы наибольшая роль принадлежит АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», собственником которой является Правительство Кировской области.

Местом строительства жилья по Программе ЖРС является микрорайон «Верхние Черемушки» - новый перспективный строительный проект Корпорации. Минимальная стоимость квартир составляет всего 570 000 рублей. В микрорайоне предусмотрено строительство всей социальной инфраструктуры, в том числе детский сад, школа, медицинское учреждение, спортивный комплекс с бассейном.

Здесь с апреля 2016 года активно выполняются работы по строительству наружных инженерных сетей, а именно сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения и сетей связи.

В конце июля 2016 года АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» получено разрешение на строительство и начато возведение блочно-модульной газовой котельной мощностью 18,5 МВт.

С учетом набранных темпов строительства в ближайшие месяцы планируется сдача первых трех домов в эксплуатацию.