РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Правительством Кировской области восстановлены в правах еще 95 граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика

03.08.2018
Правительством Кировской области восстановлены в правах еще 95 граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика

Одноподъездный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями административного назначения по ул. Сурикова, 39 корп.3 в г. Кирове введен в эксплуатацию 1 августа. Согласно проектной декларации застройщика АО «Северовостокэнергострой» от 28.11.2013 строительство данного дома было начато в 4 квартале 2013 года. Завершение строительства планировалось в 4 квартале 2015 года. Однако в установленные сроки дом введен не был.
Министерством строительства Кировской области были проведены проверки, по результатам которых АО «Северовостокэнергострой» привлекалось к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Министерством строительства Кировской области, Правительством Кировской области проводились совещания с приглашением участников долевого строительства, представителей прокуратуры Кировской области, Законодательного Собрания Кировской области, УФССП по Кировской области, главного федерального инспектора по Кировской области, ресурсоснабжающих организаций, на которых рассматриваются проблемы, препятствующие завершению строительства многоквартирных домов, от представителей застройщиков запрашиваются графики проведения работ по завершению строительства многоквартирных домов с указанием сроков и источников финансирования.
Благодаря проведенной Правительством Кировской области работе с застройщиком 01.08.2018 восстановлены права 95 граждан – участников строительства данного дома.
Правительством Кировской области и в дальнейшем будет проводиться работа с застройщиками многоквартирных домов, сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены, а гражданам – участникам строительства не переданы жилые помещения.