РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Презентация нового микрорайона «Черемушки»

29.03.2016

В марте 2016 года состоялась презентация микрорайона «Черемушки» с участием Правительства Кировской области. В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ Кировской области, Богомолов Владимир Михайлович, а также заместитель министра образования, начальник управления молодежной политики Крутихин Евгений Александрович. В ходе презентации, высокие гости поздравили собравшихся с началом весны, а также с началом практической реализации программы «Жилье для российской семьи».

Владимир Михайлович Богомолов подчеркнул важность повышения доступности жилья в регионе - рынок недвижимости в Кирове перенасыщен, но, несмотря на это, покупка новой квартиры по-прежнему для многих является заоблачной мечтой. Правительство области считает одной из своих главных задач обеспечение граждан качественным и доступным жильем и направляет свои усилия на реализацию этой цели. Строительство микрорайона «Черемушки» ведется в рамках программы «Жилье для российской семьи», предполагающей повышение доступности жилья за счет снижения цены за квадратный метр в строящихся по программе объектах. Таким образом, стоимость квадрата в чистовой отделке не будет превышать 35 т.р.

Доступное, социальное жильё - это новый виток развития градостроительной отрасли области, направленный на формирование комфортных условий жизни людей, на воспитание и развитие здоровых детей, имеющих тягу к знаниям. Это достигается путем создания всех необходимых условий: строительство школ, детских садов, социальных объектов, развлекательных и спортивных площадок, доступ на которые будет неограничен.

Евгений Александрович Крутихин отметил, что за счёт небольшой удаленности от центра города и близости к естественной природе, счастливые обладатели доступных квартир будут растить здоровое будущее поколение.

Генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» Вадим Иванович Перминов отчитался о выполнении еще одной важной задачи, поставленной Губернатором области. Ипотечной корпорацией был разработан собственный ипотечный продукт, делающий ипотеку доступной. Теперь купить квартиру в микрорайоне «Черемушки» можно с помощью льготной ипотеки с пониженной процентной ставкой.

Микрорайон «Черемушки» - это принципиально новый формат строительства. Застройщик предлагает исключительно среднеэтажную комплексную застройку. Причем, объекты социальной инфраструктуры будут там также построены, а именно, детский сад, школа, медицинские учреждения. Кроме того, мкр. «Черемушки» позиционируется как спортивный поселок. Там будут велодорожки, беговые дорожки современные спортивные площадки. Будет сделано все, чтобы люди могли оздоровляться, тем более, что рядом лес. В каждом из кварталов будет либо баскетбольная площадка, либо волейбольная, футбольная. Будут детские городки и тренажеры.