РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Процедура получения разрешения на строительство стала понятней

14.09.2017
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области на своём официальном сайте http://build.kirovreg.ru/ создан раздел «Информация для застройщика».
Данный раздел содержит административные регламенты предоставления государственных услуг, исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства, реестры описания процедур, схему территориального планирования Кировской области, региональные нормативы градостроительного проектирования Кировской области, документацию по планировке территории, утвержденную Правительством области, реестры выданных минстроем Кировской области разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию, реестры муниципальных правовых актов об утверждении генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований.
Также в разделе размещен «калькулятор процедур»,описывающий «шаги», которые необходимо пройти собственнику земельного участка для строительства объекта капитального строительства.
Данный раздел создан в помощь застройщику, на котором он может получить информацию о разрешительных документах и процедурах, с наименьшими временными затратами.
На адрес электронной почты region-id-ko@mail.ru минстрой области принимает предложения по расширению данного раздела.