Проведён семинар-совещание по вопросам в сфере градостроительной деятельности

04.05.2016

28 апреля 2016 года министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области проведён очередной семинар-совещание в виде видеоконференции с руководителями структурных подразделений муниципальных районов и городских округов в области архитектуры и градостроительства, земельно-имущественных отношений, а также главами городских и сельских поселений.

Данное совещание было посвящено ответам на вопросы, возникающие у муниципалитетов при осуществлении своих полномочий в сфере градостроительной деятельности.

В частности, на семинаре рассмотрены вопросы касающиеся процедуры внесения изменений в генеральные планы муниципальных образований, передача утвержденных изменений в правила землепользования и застройки в орган кадастрового учёта, обсуждались случаи, при которых не требуется выдача разрешения на строительство, особенности формирования земельных участков для строительства объектов капитального строительства

Отдельно был рассмотрен вопрос ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности муниципальных районов и городских округов.

Формат совещания «вопрос-ответ» был горячо поддержан слушателями и было предложено проводить такие встречи и в дальнейшем.