РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Рабочее совещание у Заместителя председателя Правительства Кузнецова А.Б. по вопросу хода строительства мкр. Черемушки и реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи»

17.03.2016

3 марта Кузнецов Алексей Борисович, провел рабочее совещание по вопросу строительства домов в микрорайоне «Черемушки», застройкой которого занимается АО «Кировская региональная ипотечная корпорация». В совещании также участвовали: генеральный директор ООО «РУСТЕХ+» Уринсон Михаил Александрович, по технологиям которого возводится часть домов в микрорайоне, а также представители одного их подрядчиков.

Строительство микрорайона ведется в рамках программы «Жилье для российской семьи», предполагающей повышение доступности жилья за счет снижения цены за квадратный метр в строящихся по программе объектах. Таким образом, стоимость квадрата в чистовой отделке не может превышать 35 т.р.

Генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» Перминов Вадим Иванович доложил, что, всего на сегодняшний день в микрорайоне строится пять домов, по еще шести – ведутся проектные работы. Проектная документация по строительству собственной котельной на стадии согласования с контролирующими учреждениями, сдача котельной запланирована на сентябрь текущего года. Отметим, что застройкой микрорайона занимается сразу несколько подрядчиков, отобранных в ходе конкурсных процедур. Благодаря этому, в 2015 году АО «К.Р.И.К.» удалось сэкономить более 31 млн. рублей.

Три дома из пяти уже в продаже, по еще двум – продажи стартуют в ближайшее время. Строительство всех объектов идет в соответствии с утвержденным графиком.

Кроме того, в ходе совещания Кузнецов А.Б. поручил АО «К.Р.И.К.» изменить квартирографию проектируемых домов, увеличив количество квартир-студий с целью повышения доступности жилья. Проектная стоимость таких квартир составляет около 700 т.р.