РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Реализация государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013 – 2020 годы

26.12.2014

В 2014 году в рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013 – 2020 годы работы, курируемые управлением архитектуры и градостроительства департамента строительства и архитектуры Кировской области, выполнены в полном объеме по следующим направлениям.

Продолжается работа по созданию единой автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Кировской области. В настоящее время автоматизированная информационная система обеспечения градостроительной деятельности установлена в департаменте и 29 муниципальных районах (городских округах).

В 2014 году автоматизированная информационная система обеспечения градостроительной деятельности установлена в 8 муниципальных районах Кировской области (Афанасьевском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Орловском, Свечинском, Сунском, Унинском).

За период 2010 – 2013 годов создана электронная карта инженерных сетей г. Кирова (электрических сетей, сетей теплоснабжения) и размещена в автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Кировской области.

В 2014 году осуществлялась работа по созданию электронной карты инженерных сетей г. Кирова (сетей водоснабжения и водоотведения).

Одной из целей ведения автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Кировской области является оперативное предоставление сведений, содержащихся в ней, региональным и федеральным органам государственной власти, органам местного самоуправления на основании межведомственных запросов. Также вышеуказанная информационная система позволяет муниципальным образованиям оперативно предоставлять сведения по запросам физических и юридических лиц. Конечный результат данной работы направлен на получение информации по принципу «одного окна», что позволит получать необходимые сведения в соответствии с ч.3 ст.56 Градостроительного кодекса РФ.

В целях реализации положений Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Кировской области» в соответствии с государственным контрактом разработана и утверждена документация по планировке на территорию общей площадью 27 га, расположенную в г. Кирове между сл. Вахрино и сл. Луговые Нововятского района. Сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным семьям, а также предусмотрено размещение детского дошкольного учреждения на 220 мест.