РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Руслан Бондарчук посетил Верхошижемский район с рабочим визитом

28.11.2018
Руслан Бондарчук посетил Верхошижемский район с рабочим визитом

В среду, 28 ноября министерством строительства совместно с администрацией Верхошижемского района, представителями прокуратуры и руководителями строительных организаций проведена выездная проверка хода строительства жилых многоквартирных домов, которые предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в пгт Верхошижемье.

Рабочая группа министерства строительства проверила соответствие хода строительных работ утвержденному графику, по которому до конца года в пгт Верхошижемье должно быть построено 40 квартир в 14 многоквартирных домах. В настоящее время по всем объектам строительства выполнены работы по монтажу фундаментов,  кладке наружных стен, монтажу стропильных систем и кровель. Также проведена прокладка наружных сетей канализации к объектам. Продолжаются работы по устройству фасадов, монтажу внутренней электропроводки, внутренних систем водоснабжения и канализации, выполняется утепление перекрытий и бетонирование полов. Застройщиком ведется работа по комплектации внутренней системы отопления.

В ходе осмотра министр строительства Руслан Бондарчук поручил в ближайшие сроки устранить отставания от графика ведения строительных работ. Застройщику рекомендовано обеспечить укомплектованность объектов строительными материалами в соответствии с выполняемыми технологическими процессами, увеличить количество рабочих на объектах, но министр подчеркнул, что качество выполняемых работ стоит на первом месте. Главе администрации Верхошижемского городского поселения дано поручение ежедневно осуществлять контроль за ходом строительства.

Напомним, что в этом году запланировано приобретение 405 квартир в 31 строящемся многоквартирном доме в г. Лузе, г. Омутнинске, пгт Красная Поляна, г. Мураши, пгт Пинюг, пгт Демьяново в Подосиновском районе,  пгт Ленинском в Шабалинском районе и в с. Буйское Уржумского района.  

По состоянию на сегодняшний день по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» за 2013-2018  переселено 8012 человек из 3347 аварийных жилых помещений площадью более 120 тыс.кв.метров.