С 19-22 ноября 2014 года в г. Кирове пройдет V областной фестиваль «Зодчество-2014. Вятка архитектурная»

07.11.2014

19-22 ноября т.г. в г. Кирове при поддержке Правительства Кировской области, Вятской торгово - промышленной палаты, Кировской организацией Союза архитекторов России, Союза строителей Кировской области проводится V областной фестиваль «Зодчество-2014. Вятка архитектурная».

Фестиваль проводится раз в два года, он открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительстве города и поселения, определяет общественное признание и профессиональную оценку достижений архитектурного творчества.

На V областном фестивале «Зодчество-2014» представят свои работы архитекторы, дизайнеры, проектные институты, строительные организации, архитектурные мастерские, студии, бюро, также будут представлены новые архитектурные проекты, строительные технологии при строительстве современных объектов.

Заявленная тема фестиваля «Зодчество – 2014. Вятка архитектурная» ставит вопросы об архитектуре города, сохранении его исторической части и его современном развитии в увязке с окружающей застройкой, о строительстве новых микрорайонов.

Программа фестиваля предусматривает проведение мастер - классов известных кировских архитекторов, проведение градостроительной конференции с участием органов исполнительной власти области, администрации города Кирова, Кировской организации Союза архитекторов России, НП СРО «Союз строителей Кировской области, НП СРО «Объединение строителей Кировской области». Тема градостроительной конференции: «Городская среда – пространство для жизни».

Кульминацией фестиваля станет награждение Золотыми, Серебряными и Бронзовыми Дипломами в каждой номинации и Главной наградой фестиваля, премией в области архитектуры - «Золотая колонна», за лучший архитектурный реализованный проект.

Открытие фестиваля состоится 19 ноября т.г. в 12.00 часов по адресу: ул. Сурикова, 19, г. Киров, Выставочный центр Вятка-Экспо.

Для получения информации о выставке можно связаться с заместителем директора областного выставочного центра «Вятка-ЭКСПО» Пономаревой Еленой Семеновной по тел. 8 (8332) 55-55-75, 57-20-00.