С 23-27 ноября 2016 года в г. Кирове пройдет VI областной фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная»

01.06.2016

23-27 ноября т.г. в г. Кирове при поддержке Правительства Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, Кировской организацией Союза архитекторов России, Союза строителей Кировской области проводится VI областной фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная». Архитектурный форум Кировской области посвящен 200-летию Вятской Губернии.

Фестиваль состоится в областном выставочном центре Вятка-ЭКСПО по адресу ул. Сурикова, 19, г. Киров.

Шестой областной фестиваль «Зодчество-2016» в Кирове – событие областного масштаба. Фестиваль проводится раз в два года, является крупной выставочной площадкой в Кировской области, где можно получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительстве города и поселения, увидеть реализованные проекты, новые архитектурные проекты, новые проекты микрорайонов, новые строительные технологии при строительстве современных объектов. Фестиваль предоставляет хорошие возможности для конструктивного, содержательного общения и обмена опытом в области архитектуры.

Тема фестиваля «Зодчество – 2016. Вятка архитектурная» весьма актуальна. Она нацелена на формирование архитектурного облика города и, что очень важно, на сохранение исторической застройки в современных условиях. Сегодня архитектура – это не просто проектирование красивого дома, это создание правильного пространства, которое решает много задач: привлекательность в целом того или иного населенного пункта, экологическую и экономическую составляющие. Создание комфортной среды - это и есть залог будущего любого города.

Программа фестиваля предусматривает проведение мастер - классов известных кировских архитекторов, проведение круглого стола с участием органов исполнительной власти области, администрации города Кирова, Кировского отделения Союза архитекторов России, НП СРО «Союз строителей Кировской области, НП СРО «Объединение строителей Кировской области». Тема круглого стола: «Градостроительная деятельность в современных условиях».

Кульминацией фестиваля станет награждение Золотыми, Серебряными и Бронзовыми Дипломами в каждой номинации и Главной наградой фестиваля, премия в области архитектуры – «Золотая колонна», за лучший архитектурный, реализованный проект.

Для получения информации о выставке можно связаться с директором областного выставочного центра «Вятка-ЭКСПО» Пономаревой Еленой Семеновной по тел. 8 (8332) 55-55-75, 57-20-00.