РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Снижение административных барьеров в строительстве – одна из главных задач министерства строительства Кировской области

24.07.2018

Министерство строительства Кировской области является органом исполнительной власти ответственным за внедрение на территории Кировской области целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», исполнение которой в том числе обеспечивает снижение административных барьеров в строительстве.
В рамках улучшения обратной связи с застройщиками, на сайте минстроя области в разделе «Деятельность/Информация для застройщиков», размещена анкета с вопросами, позволяющая оценить работу органов исполнительной власти Кировской области, органов местного самоуправления, организаций эксплуатирующих сети инженерно-технического обеспечения, как по срокам предоставления тех или иных процедур, так и для выявления процедур, которые не предусмотрены исчерпывающими перечнями процедур в сфере строительства объектов капитального строительства, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации. С данными перечнями можно ознакомится в этом же разделе сайта.
Министерство предлагает застройщикам, получившим в 2018 году разрешение на строительство любого объекта капитального строительства, заполнить анкету, ответив на поставленные вопросы.
Обращаем внимание, что результаты опросов на сайте не публикуются. Контактные данные застройщика необходимы для оперативной связи, в целях уточнения информации, указанной в анкете. Информация об объекте капитального строительства заполняется для установления фактов принуждения застройщиков прохождения процедур, не предусмотренных законодательством, которые проведены застройщиками по требованию органов местного самоуправления.
В примечании к ответам на вопросы необходимо указать случаи, когда органы местного самоуправления необоснованно отказывали в проведении процедуры.
Также на сайте минстроя области открыта интернет-приемная, через которую можно направить обращение по вопросам, связанным с деятельностью министерства.
Полагаем, что обратная связь поможет снизить административные барьеры в строительстве в более сжатые сроки.