Сроки направления документов исключительно в электронной форме для получения разрешений на строительство объектов капитального строительства и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию перенесены

30.07.2018

Принято постановление Правительства Кировской области от 16.07.2018 № 339-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 19.12.2017 № 127-П» в соответствии с которым срок направления документов исключительно в электронной форме в целях получения разрешений на строительство объектов капитального строительства и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию перенесен с 01.07.2018 на 01.07.2019.
Решение о переносе срока было принято для проведения разъяснительной работы с застройщиками о преимуществах получения муниципальных услуг в электронном виде, в целях повышения информированности населения.
Постановление Правительства Кировской области от 19.12.2017 № 127 П, обязывающее застройщиков направлять заявление и документы, необходимые для получения разрешительных документов (за исключением строительства линейных объектов и объектов индивидуального жилищного строительства) исключительно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) было принято на основании части 10 статьи 51, части 4.1 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2017 № 788 «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме».
Застройщик должен знать, что в случае подачи заявления и документов на получение градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию через личный кабинет Регионального портала государственных и муниципальных услуг Кировской области (http://lk.gosuslugi43.ru/) разрешительные документы выдаются в более короткий срок.