В Свече проверены мероприятия по расселению из аварийного жилья

01.07.2014
В Свече проверены мероприятия по расселению из аварийного жилья

Специалисты департамента строительства и архитектуры Кировской области проверили в п. Свеча реализацию мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы и готовности муниципального образования к участию в заявке 2014 года.

В рамках программы в 2014 году в Свече запланировано переселить 7 граждан из 4 жилых помещений площадью 116,9 кв.метров, рассказали в департаменте, уточнив: на эти цели выделено 1,9 млн. руб., из них: 1,5 млн. руб. – средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, 0,4 млн. руб. – областного бюджета.

В ходе проверки комиссия осмотрела предлагаемые к расселению аварийные многоквартирные дома, проверила все заявочные документы муниципального образования. Все мероприятия заявки руководство муниципалитета планирует завершить до конца года, рассказали в департаменте.