РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В Верхошижемье реализуется программа переселения из ветхого жилья

19.05.2014
В Верхошижемье реализуется программа переселения из ветхого жилья

Специалисты департамента строительства и архитектуры Кировской области провели выездную проверку на территории Верхошижемского городского поселения по контролю за реализацией мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы.

Как уточнили в департаменте, в рамках программы по заявке 2013 года запланировано переселение 48 граждан из 18 жилых помещений площадью 746,4 кв.метров. На эти цели предусмотрено 17,9 млн. рублей (из них 12,2 млн. руб. – средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, 5,7 млн. руб. – средства областного бюджета).

В ходе проверки осуществлен осмотр жилых домов, в которых уже приобретены или планируется приобрести жилые помещения. Во время осмотра и беседы с заселенными гражданами нарушений не выявлено.

Кроме того, сообщили в департаменте, администрация Верхошижемского городского поселения ведет работу по подготовке к реализации мероприятий по заявке 2014 года (в рамках которой планируется переселение 13 граждан из 5 жилых помещений площадью 228,8 кв. метров).