Выездная проверка на территории г. Советска Кировской области

06.10.2014

30 сентября 2014 года специалистами департамента строительства и архитектуры Кировской области (далее – департамент) проведена выездная проверка на территории г. Советска Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы (далее – Программа) по заявке 2014 года.

Всего в рамках Программы на территории г. Советска запланировано переселение 49 граждан из 16 жилых помещений, площадью 914,5 кв.м.

В этих целях выделяется 21,9 млн. руб., из них:

17,3 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ,

4,6 млн. руб. – средства областного бюджета.

В ходе проверки осуществлен осмотр двух строящихся жилых домов, на приобретение жилых помещений в которых заключены муниципальные контракты. Строящиеся дома одноэтажные, 8-квартирные, выполнены в деревянном каркасе на свайном фундаменте, утепление базальтовым утеплителем, кровля профнастил. Нарушений специалистами департамента не выявлено. Все мероприятия заявки администрацией г. Советска планируется завершить в 2014 году.

Также проверена работа администрации Советского городского поселения по информированию граждан, переселяемых из аварийного дома. На фасаде здания расположена информационная табличка, на которой указаны сроки переселения и контактные телефоны администрации и департамента строительства. В ходе беседы с гражданами жалоб и замечаний не поступило, граждане осведомлены об условиях переселения.

Реализация мероприятий программы продолжается и находится на контроле департамента.