Выездная проверка на территории города Вятские Поляны Кировской области

02.10.2015

24.09.2015 специалистами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (далее – министерство) проведена выездная проверка на территории города Вятские Поляны Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы (далее – Программа) по заявке 2015 года. Всего в рамках Программы запланировано переселение 312 граждан из 126 жилых помещений, площадью 3565,2 кв.м., для чего предусмотрено 85,7 млн. руб., из них 64,5 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 21,0 млн. руб. – средства областного бюджета, 8556,48 руб. – средства местного бюджета. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр жилых помещений, которые приобретаются в рамках Программы, замечания к качеству строительных работ отсутствуют.

Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле министерства.