Выездная проверка на территории пгт Верхошижемье Кировской области

27.04.2015

23.04.2015 специалистами департамента строительства и архитектуры Кировской области (далее – департамент) проведена выездная проверка на территории Верхошижемского городского поселения Верхошижемского района Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» на 2013-2017 годы (далее – Программа) по заявке 2014 года. Всего в рамках Программы запланировано переселение 13 граждан из 5 жилых помещений, площадью 224,3 кв.м., для чего предусмотрено 5,4 млн. руб., из них 4,3 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,1 млн. руб. – средства областного бюджета, 538 руб. – средства местного бюджета. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр построенных жилых домов, в которых приобретаются жилые помещения, высказаны замечания к качеству строительных работ, которые поручено устранить в срок до 01.06.2015.

Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле департамента.