РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Порядок включения в реестр пострадавших граждан

Граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, включаются в реестр пострадавших граждан в случае соответствия всем Критериям отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан.
Порядок признания пострадавшим и включения в реестр пострадавших граждан установлен Правилами ведения реестра пострадавших граждан.
Критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан, правилами ведения реестра пострадавших граждан, утверждены приказом Минстроя России от 12.08.2016 № 560/пр. Форма заявления о включении в реестр, форма расписки в получении документов утверждены данным приказом.
Для рассмотрения возможности включения гражданина в реестр пострадавших граждан, необходимо обращаться в министерство строительства Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. № 901 с 09 до 18 часов, обед с 12-30 до 13-18 с понедельника по пятницу, суббота и воскресение – выходные дни, контактный телефон: 64-10-19.

Об обеспечении выплат по договорам долевого участия поручительством банка или страхованием ответственности застройщика

Памятка гражданам – участникам долевого строительства по вопросам обслуживания ипотечных иных кредитов, взятых для приобретения жилых помещений в строящихся домах (подготовлена Рабочей группой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по защите прав участников долевого строительства)