РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

20 семей Кировской области получили государственные жилищные сертификаты

19.12.2018
20 семей Кировской области получили государственные жилищные сертификаты В рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» в 2018 году выделено 31,5 млн рублей

В 2018 году министерство строительства Кировской области обеспечило выдачу 20 государственных жилищных сертификатов по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В рамках программы государственную финансовую поддержку получают граждане, выехавшие из районов крайнего севера; семьи вынужденных переселенцев; семьи пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф. Для приобретения жилья гражданам этих категорий в Кировской области в 2018 году выделено 31,5 млн. рублей. На эту сумму выдано 20 государственных жилищных сертификатов:
- 3 государственных жилищных сертификата получили граждане, выехавшие из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей;
- 6 государственных жилищных сертификатов получили вынужденные переселенцы;
- 11 сертификатов – пострадавшие вследствие радиационных аварий и катастроф.
— Государственные жилищные сертификаты гражданам Кировской области выделяются в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». По данной программе гражданам за счет средств федерального бюджета предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья, право на получение которых удостоверяется государственным жилищным сертификатом, — пояснил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

На данный момент в очереди на получение государственных жилищных сертификатов по программе находится 28 семей, переехавших из районов крайнего севера; 8 семей вынужденных переселенцев; 8 семей участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ознакомиться со списком получателей жилищных сертификатов на 2019 год можно на сайте министерства строительства Кировской области.
© Правительство Кировской области