О Перечне отдельных видов товаров, работ услуг, закупаемых министерством и подведомственными ему учреждениями

06.05.2016

Проект распоряжения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области «Об утверждении Перечня отдельных видов товаров, работ услуг, закупаемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и подведомственными ему областному государственному казенному и бюджетному учреждениями, в отношении которых устанавливаются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)» (далее – проект распоряжения) подготовлен в целях реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).

Частью 5 статьи 19 Закона № 44-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2015 № 926 «Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)», постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2015 № 77/893 «О правилах определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемым государственными органами Кировской области (в том числе органами государственной власти Кировской области), органом Управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы (подразделения) и подведомственные областные государственные казенные и бюджетные учреждения)» предусмотрено, что государственные органы на основании правил нормирования утверждают требования к закупаемым ими, подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

Срок обсуждения в целях общественного контроля устанавливается с 10.05.2016 по 17.05.2016.

Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц в целях проведения обсуждения могут быть поданы в электронной или письменной форме.

Адрес для направления предложений: 610019, Кировская область, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д.69.

Адрес электронной почты: minstroikirov@mail.ru