РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Введены в эксплуатацию наружные инженерные сети 1-ой очереди строительства микрорайона «Верхние Черёмушки»

30.12.2016

В Кировской области продолжается реализация Федеральной программы «Жилье для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Из числа застройщиков-участников Программы наибольшая роль принадлежит АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», собственником которой является Правительство Кировской области.

Местом строительства жилья по Программе ЖРС является микрорайон «Верхние Черёмушки» - новый перспективный строительный проект Корпорации.

На данный момент Кировской региональной ипотечной корпорацией выполнено строительство и получены разрешения на ввод в эксплуатацию наружных инженерных сетей 1-ой очереди микрорайона, а именно:

· сетей водоснабжения протяженностью 1577 м;

· сетей отопления и горячего водоснабжения протяженностью 714,41 м.;

· сетей водоотведения протяженностью 744,35м;

· сетей связи протяженностью 616,5м;

· сетей электроснабжения и наружного освещения 0,4 и 10 кВ общей протяженностью 1679,39 м с устройством трех трансформаторных подстанций общей мощностью 928,8 кВт.

Стоимость строительства составила – более 70 млн. руб.

Кроме того, в микрорайоне сооружена временная дорога из новых железобетонных плит, а для пешеходной связи с Нововятским микрорайоном г. Кирова обустроен пешеходный переход с наружным освещением.

Активно ведется строительство блочно-модульной газовой котельной мощностью 18,5 МВт.

С учетом набранных темпов строительства, можно с уверенностью сказать, что в скором времени микрорайон будет готов принять первых новоселов.

Напомним, в рамках программы «Жилье для российской семьи» минимальная стоимость квартир в «Верхних Черёмушках» в полной чистовой отделке составляет всего 28 000 рублей за квадратный метр. В микрорайоне предусмотрено строительство всей социальной инфраструктуры, в том числе детский сад, школа, медицинское учреждение, спортивный комплекс с бассейном.