РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

3-я международная выставка «Build School 2019»

15.01.2019

Союз архитекторов России проводит 24-26 сентября 2019 года 3-ю международную выставку «Build School 2019» в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». Цель выставки – содействовать реализации государственных программ по строительству и реконструкции дошкольных и школьных учреждений.

Выставка проводится при поддержке Минстроя России, Минпросвещения России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии строительных и архитектурных наук.

Выставка состоит из экспозиции со стендами участников, деловой программы и архитектурного смотра-конкурса «Build School Project», который ознакомит с лучшими проектами детских садов и школ со всей страны.

Выставка 2018 года вызвала большой интерес среди специалистов строительной и образовательной сфер деятельности из многих регионов и городов России, стран Европы и ближнего зарубежья. В мероприятиях «Build School 2018» приняли участие представители 26 субъектов России.

Представителей Кировской области приглашают принять участие в выставке 2019 года. Подробная информация — https://www.buildschool.ru.

В России идет реализация программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы». Здания школ и детских садов должны соответствовать уровню и методике современного образования и не терять актуальность через несколько лет. Должное внимание будет уделено и техническому оснащению школ. Современный детский сад и школа должны стать многофункциональными, просторными, технологичными и визуально привлекательными. Особое внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями.