РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

6 семей Кировской области получили государственные жилищные сертификаты

09.12.2019

В 2019 году министерство строительства региона обеспечило выдачу 6 государственных жилищных сертификатов на сумму 15.3 млн. рублей.

В рамках государственной финансовой поддержки граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, семей вынужденных переселенцев и семей, пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф, для приобретения жилья в 2019 году в Кировской области выделено 15.3 млн. рублей. На эту сумму выдано 6 государственных жилищных сертификатов, в том числе:

- 3 государственных жилищных сертификата получили семьи вынужденных переселенцев, жилищные условия улучшили 13 граждан;
- 3 сертификата – семьи граждан пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф.

В декабре министерством строительства выдан сертификат гражданину, выехавшему из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Государственные жилищные сертификаты гражданам Кировской области выданы в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерацииот 30.12.2017 № 1710, согласно которой гражданам за счет средств федерального бюджета предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья, право на получение которых удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

В очереди на получение государственных жилищных сертификатов находится 27 семей, переехавших из районов Крайнего Севера, 4 семьи граждан, вынужденных переселенцев и 12 семей участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Список получателей жилищных сертификатов на 2020 год будет размещен на сайте министерства строительства Кировской области в декабре текущего года.