РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

95 % проверяемых управлением госэкспертизы объектов финансируются бюджетом

22.11.2019

В 2019 году ведомство выдало более ста заключений на проектно-сметную документацию объектов строительства


Государственная услуга по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий предоставляется министерством строительства Кировской области и осуществляется Кировским областным государственным автономным учреждением «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве».
Управление госэкспертизы подвело итоги работы за три прошедших квартала. По словам директора учреждения Михаила Скокова, в 2019 г выдано 106 заключений по проверке проектной документации и инженерных изысканий, заключено порядка 1700 договоров по проверке достоверности сметной стоимости.
95% от общего числа объектов, которые проверялись в этом году в Управлении госэкспертизы, — объекты с бюджетным финансированием. Кроме того, значительно выросло количество договоров по проверке проектной документации и инженерных изысканий. Всего за год планируется выдать 140 заключений.
— На днях мы выдали положительное заключение на проектно-сметную документацию на строительство дома по улице Садовая, 6-а в Нововятском районе, — отметил Михаил Скоков.

Вместе с тем, по словам главы ведомства, для ускорения рабочего процесса специалисты сотрудничают с государственными экспертизами соседних регионов— Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Нижегородской области, Татарстана и Самары.