РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Дольщики жилого дома ул. Пугачёва 29-а рекомендовали запустить процедуру банкротства застройщика

10.02.2020

В министерстве строительства прошла очередная встреча с дольщиками

В министерстве строительства Кировской области прошло рабочее совещание по вопросу продолжения строительства жилого дома по адресу ул. Пугачева д. 29-а в Кирове. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Роман Титов, прокурор Ленинского района Кирова Евгений Шиляев, начальник отдела ИП УФССП по Кировской области Екатерина Дружинина и генеральный директор ООО «Коммунсервис» Андрей Беликов. Также на совещании были также приглашены граждане — участники долевого строительства.

– Минстрой оказывал поддержку для дальнейшего продолжения строительства. Одно время работа на объекте шла, но потом прекратилась. Мы бы хотели услышать, в чем причина и что мешает продолжать достраивать объект? – обратился к застройщику министр строительства Руслан Бондарчук.

По словам генерального директора ООО «Коммунсервис» Андрея Беликова, Службой судебных приставов наложен арест на спецсчёт компании и запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме. Соответственно на сегодняшний день застройщик не может реализовывать оставшиеся квартиры, продажа которых способствовала бы погашению долгов компании и продолжению строительства. Напомним, сдача дома планировалась в 4 квартале 2017 года, но сроки были отложены.

Роман Титов выразил мнение, что компании необходимо запустить процедуру банкротства.

– Сейчас компания по всем признакам соответствует компании, которая находится в статусе банкрота. Генеральному директору уже пора добровольно обращаться с требованием признания банкротства. Без статуса банкрота граждане не могут попасть в реестр, им нельзя оказать никакую поддержку, – отметил Роман Титов.

Участники долевого строительства также высказали мнение о готовности к банкротству компании застройщика и обратились к минстрою с просьбой о проведении повторного собрания граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства дома на Пугачева 29-а для решения дальнейшей судьбы объекта.