Кировская область получит 475 млн. рублей на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

06.08.2014

05 августа 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Кировской области 2014 года на предоставление финансовой поддержки на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно одобренной заявке Кировская область получит 475 млн. рублей для переселения граждан из аварийных жилых домов, признанных таковыми до 01.01.2012. Региональное софинансирование составит 167,9 млн. рублей.

В соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ 30% от запрашиваемых заявкой средств Фонда в размере 142,5 млн. рублей поступят в область в ближайшее время, остальные 70% будут перечисляться по мере заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах или на строительство многоквартирных домов.

Всего в рамках заявки Кировской области 2014 года планируется переселение более 1660 граждан или 712 семей, проживающих в 148 аварийных жилых домах площадью около 25 тыс. кв. метров на территории 23 муниципальных образований области до конца 2015 года.

Реализация мероприятий программы продолжается и находится на контроле департамента строительства и архитектуры Кировской области.