Кировская область заключила соглашение в рамках программы «Жильё для российской семьи»

08.07.2014
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства подписаны первые соглашения об обеспечении строительства жилья, которое планируется возвести в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», объектами инженерно-технической инфраструктуры. На сегодняшний день трехсторонние соглашения с Минстроем и Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) подписали 16 регионов России, в том числе и Кировская область.

По программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 г. в регионах предстоит построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса, в том числе в Кировской области - 55 тыс. кв. метров. Квадратный метр такого жилья должен будет продаваться по цене не выше 30 тыс. рублей.

Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой (водо-, газо-, тепло-, электроснабжение, водоотведение).