РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Министр строительства провел видеоконференцию по вопросам переселения граждан

30.11.2018
Министр строительства провел видеоконференцию по вопросам переселения граждан 30 ноября, в режиме видеоконференцсвязи министр строительства провел совещание по вопросам реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории  Кировской области, из аварийного жилищного фонда».

В совещании приняли участие главы муниципальных образований – участников Программы: городов Кирово-Чепецк и Слободской, Верхошижемского, Верхнекамского, Вятскополянского, Мурашинского, Лузского, Омутнинского, Подосиновского, Уржумского, Шабалинского, районов, а также руководители организаций – застройщиков.

Первый вопрос, который обсудили участники совещания это завершение мероприятий заявки 2016 года в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, которые проживают в Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2018 годы на территории города Вятские Поляны.

Идут завершающие работы, так сказать, финишная прямая. Основная задача сейчас  –оформить документы на приобретаемые квартиры в установленном порядке, рассказал глава города Вятские Поляны Валерий Машкин. 

Министр строительства Руслан Бондарчук поручил главам
муниципальных районов осуществлять ежедневный контроль за ходом строительства, информировать о количестве работающих и наличии всех необходимых строительных материалов и напомнил о качестве выполняемых работ.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы реализации заявок 2018 года в рамках Программы.  

Напомним, что в настоящее время на территории Кировской области по Программе осуществляется строительство 31 жилого дома, переселения в которые ожидают более 900 человек (405 семей), а до конца 2018 года должны быть переселены 1947 человек.