РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Минстрой потребовал от ООО «Квартал» новый план-график по завершению строительства домов на улицах Современная и Широтная в Кирове

15.11.2019

В правительстве Кировской области прошла очередная встреча с дольщиками

Застройщик ООО «Квартал», возводящий с привлечением средств дольщиков многоквартирные дома в Кирове на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, готов продавать свободные активы, а вырученные средства направлять на завершение проблемных объектов. Об этом руководитель строительной фирмы заявил в ходе очередной встречи застройщика, дольщиков и министерства строительства, которая состоялась в правительстве Кировской области.
Застройщик ООО «Квартал» с привлечением средств граждан строит дома в Кирове на ул. Современная, 13 и ул. Широтная, 1. Первоначально дом на ул. Широтная, 1 планировалось завершить 30 октября 2018 года, а дом на ул. Современная, 13 планировали сдать 30 мая 2018. Но на всех объектах в 2018 году работы были приостановлены. По словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова срыв сроков произошел из-за ограниченных финансовых возможностей. На сегодняшний день предприятие готово реализовывать свои активы, а вырученные средства направлять на погашение долгов, в том числе и по неустойке перед дольщиками, по налогам, по кредитам. — На первой очереди в доме на Широтной, 1 завершились работы каменщиков. Сейчас идут работы по отделке и благоустройству. 15 ноября на объекте по Современной, 13 к работам приступает бригада монтажников, — акцентировал внимание застройщик.
Минстрой потребовал от руководителя ООО «Квартал» до 18 ноября направить в ведомство уточненный план-график по перечисленным объектам с нарушенными сроками ввода.
Очередная встреча с дольщиками ООО «Квартал» пройдет в декабре.